Будет ли наказан совершеннолетний купившей алкоголь несовершеннолетнему?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, если будет составлен протокол и все зафиксируют, обязательно будет наказан

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Будет наказан, при условии, если будет доказан факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкоголя

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.