Наследство по закону - должен ли я делиться с родственниками и могут ли они отменить решение нотариуса?

• г. Чебоксары

Я оформил в наследство по закону после смерти отца (1998) и матери (2008) участок ижс (дом сгорел) .Родная сестра отказалась от наследства пользу меня. Но у отца есть от первого брака ещё две сестры и один брат. Они выписались еще в конце 80 годов. Одна вышла замуж в Томск, другая в Новосибирск. Брату выделили зем. участок ИЖС. Теперь я хочу продать эту землю. Я по документам от натариуса и репалаты единственный собственник. При продаже, я хочу купить себе квартиру. Но дети от первого брака отца требуют разделить на всех деньги. Это было моим единственным жильем и прописан там один я.Обязан ли я делиться с ними по закону и смогут ли они сделать так, что я окажусь недобросовестных наследником и отменить решение нотариуса?.. Спасибо.. Анатолий.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Учитывая, что со дня смерти отца прошло почти 20 лет, шансы детей от первого брака равны нулю. Удачи Вам и всего хорошего!