Срок и условия наказания мужа по статьям 161 ч.2 и 228 ч.2, возможность подачи на условно-досрочное освобождение и вопросы о хозотряде и свиданиях

• г. Рязань

Моего мужа осудили по части 161 ч.2 на 3 года, плюс ему прибавили 1.5 года за не отгульный условный срок за сиатью 228 ч 2, в срвокупности получпется 4.6 лет. подскажите пожалуйста когда ему можно подавать на удо, так как он сбивать наркотики не собирался, он чисто случайно нашёл закладку и попался, у него было хранение и приобретение без цели сбыта? И подскажите, он будет отбывать наказание в сизо в хозотряде отряде, я слышала что дают свидания длительные и вообще такое существует что дают возможность видеться за пределами отбывая срока до 5 дней в гостинице ща счёт родственника, это правда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

я слышала что дают свидания длительные

Это - правда. Но не для Вашего случая.

он сбивать наркотики не собирался, он чисто случайно нашёл закладку и попался, у него было хранение и приобретение без цели сбыта

Ну да, обычная легенда - случайно нашел...

Именно поэтому, и - хранение, и - приобретение - все это оборот. И Вам уже отвечали, что подать на УДО он сможет только по отбытии не менее 3/4 назначенного срока. - 4,6 лет = 54 месяца/4 * 3 = 40,5 месяцев. Только тогда он сможет подать на УДО.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Поэтому в соответствии с частью 3 пунктом "г" статья 79 Уголовного кодекса РФ, условно досрочное освобождение в данном случае возможно только по отбытии не менее 3\4 срока наказания

Поэтому весьма сомнительно, что вам кто-то из сотрудников правоохранительных органов, мог сказать об условно-досрочном освобождении

" по половине срока"

Здравствуйте. Ну Вы, хотя бы ответ читайте так, ка кон написан. Если Вы написанное не можете прочесть, то о чем тут говорить, что Вы могли правильно понять то, что Вам говорили про УДО.

Не для Вашего случая
- эта фраза была написана про свидания. А не про УДО.

Почему не для нашего случая? Все адвокаты и прокуроры и судьи говорят по разному. Поэтому кому верить не знаю, на суде нам и прокурор и адвокат и суд говорил что сможем подать на УДО отбыв половину срока! Так кому верить то? И почему не в нашем случае? В каких это тогда случаях? Он положительно хврактеризуется, будет работать в сизо.