Что такое повышенный норматив и почему он начисляется.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы о чем? О каких повышенных нормативах?

В ПП РФ есть понятие повышенного коэффициента. Вы - об этом? Он начисляется в тех случаях, когда отсутствуют приборы учета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Повышающий коэффициент начисляется в следующих случаях:-если отсутствует прибор учета и есть техническая возможность его установки, - если прибор учета утрачен, вышел из строя, истек межповерочный интервал, - в случае недопуска исполнителя для проверки ПУ (см. п.59,п. 60 Постановления 354)