Как решить проблему с злонамеренными соседями, которые донимают громкой музыкой и нарушают правила?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, что делать, как поступить, если соседи злонамеренно донимают громкой музыкой и другими ситуациями. Соседи - это живущие надо мной квартиранты, яко бы еще и знакомые дочери собственника. Собственник занимает такую позицию: я могу хоть целый день стучать молотком и до 23 часов имею право, а после 23 часов вы можете вызвать милицию, омон. В разговоре с ним по телефону, пыталась объяснить ему, что я не сторонник вызывать милицию и это не моё этим заниматься. Соседи, где живут эти девочки квартиранты, тоже жаловались на них. Были так же ситуации, когда девочки-квартиранты громко слушали музыку всю ночь, пели песни и громко смеялись. Соседка через одну квартиру от девочек-квартирантов рассказывала, что пришла с работы уставшая, переутомилась, легла спать и не могла уснуть и услышала как что-то сотрясает квартиру - это девочки-квартиранты слушали музыку. Сейчас девочки-квартиранты просто не выходят из квартиры, когда поднимаешься к ним наверх, что бы сказать, что б громкость в два раза тише сделали. Слышимость у нас в доме слишком хорошая - вокруг во всем квартирам будет слышно и, когда девочки квартиранты вселились, я, как домком это девочкам объяснила. Ну вот что интересно: девчонки-то хорошие, нормальные и родители, судя по внешнему виду девочек хорошие. Вопрос: почему я должна заниматься терпимостью, когда громко включают музыку, почему я должна жить без права днём отдохнуть и т.д.. Спасибо. С ув. Нина Николаевна. 2 июля 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

образайтесь в полицию также можно в суд по 304 гк рф - таким образом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. На Ваш "Почему" - законодательство не содержит ответа. Поскольку вопрос не юридический, а по большей части, моральный, нравственный.

Вам ничего не остается иного, как обращаться в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.