Я гражданин Узбекистана я хотел узнать отменили ли патент для гражданам Узбекистана.

• г. Нукус

Я гражданин Узбекистана я хотел узнать отменили ли патент для гражданам узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Нет не отменили. И никакой речи об отмене патентов на работу для граждан Узбекистана не было

Так что гражданам Узбекистана для работы на территории России, как и раньше, требуется оформление патента.