Возможно ли, чтобы мама отказалась в наследство в мою пользу и как я могу унаследовать ее долю?

• г. Курск

Мама вступает в наследство, может ли она при вступлений отказаться в мою пользу и как бы я унаследую? Что для этого нужно и возможно ли так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте я ваша мама имеет полное право отказаться наследства в вашу пользу для этого напишет соответствующее заявление нотариусу и мы вступить в права наследования по правопреемственности.

Сергей, добрый вечер. Вашей маме и вам необходимо посетить нотариуса не позднее 6 мес после смерти. Ваша мама может отказаться в вашу пользу от своей доли наследства. Для этого ей необходимо написать заявление.

Вы получите права наследования после уплаты госпошлины примерно через 6 мес после смерти.

Так возможно в том случае, если имеет место наследование по закону, а не по завещанию. Тогда наследник может отказаться от знаследства в пользу наследника любой очереди. Вы должны являться наследником обязательно. Мама с паспортом, свидетельством о смерти, документом, подтверждающим ее родство с умершим (св-во о рождении, св-во о браке) и вы с паспортом и свидетельство о рождении должны обратиться к нотариусу.

Здравствуете.

Ваша мама имеет право отказаться наследства в вашу пользу для этого напишет соответствующее заявление нотариусу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".