Хочу ехать на вахту но у меня подписка о невыезде по статье 161 часть 1, предварительное обвинение еще не вынесли.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, если у вас подписка, и вы ее нарушите, следователь вправе обратиться в суд с ходатайством об избрании иной меры пресечения, арест или домашний арест. Так что сто раз подумайте.

Если не хотите к месту расследования возвращаться этапом, то придется остаться.

Уедете, - следователь заочно предъявит обвинение, а суд заочно арестует.

Практика существует.

А выбор за вами.

Здравствуйте Анвас.

Не советую вам нарушать подписку о не выезде иначе будете объявлены в розыск, в дальнейшем за это нарушение только увеличить срок по решению суда если будет обвинительный приговор.

Здравствуйте Если вы находитесь под подпиской о невыезде обращайтесь непосредственно к следователю который ведёт ваше уголовное дело и Сообщите ему что вам нужно выехать такой-то город для осуществления вашей трудовой деятельности вахтовым методом я думаю что проблем не будет.

Завтра буду просить разрешение у следователя дознавателя но я так думаю что он не откажет Как быть в такой ситуации?

Почему же, все зависит от того, насколько вы им интересны. Могут и разрешить выезд, а могут и сказать что разрешают, а потом заочно и предъявить обвинение и арестовать. Если разрешат, требуйте письменное разрешение от следователя.

Здравствуйте Вы совершенно правы Как правильно следователь ведущий расследование по уголовным делам по статьям не тяжких преступлений идёт навстречу своим подозреваемым и отпускают.