Дочери 13 лет с сахарным диабетом первого типа - почему приходится покупать тест-полоски для замера сахара в крови за свой счет и что говорит закон

• г. Самара

У дочери (13 лет) сахарный диабет первого типа, инсулин получаем в полном обьеме, а тест полоски для замера сахара в крови сколько дадут. Замеры в среднем пять раз в день, соответственно на месяц нужно 150 штук в среднем. Скажите пожалуйста как должно быть по закону, и почему приходится покупать все за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Обратитесь за разъяснениями данного вопроса в Министерство здравоохранения вашего региона вполне возможно данные средства должны предоставляться вам бесплатно и в полном объеме.