Нужно ли доверять интернет-работе с Орифлейм, требующей паспортные данные - развод или нормальная практика?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, я нашёл интернет-работу с Орифлейм. Нужны паспортные данные. Это нормально или развод? Можно ли доверять? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Орифлейм действительно предлагает работу, но то что вам в действительности предложили судить невозможно не видя самого предложения.

Паспортные данные можете отправить, никаких противоправных действий с вашими паспортными данными никто совершить не сможет.

Если с вас не просят никакой никакой предварительной оплаты за какие-то либо действия, то имеются реальные основания полагать что вы не будете обмануты.

А могут ли они без ведома владельца паспорта взять кредит по доверенности?

В настоящее время мошенники оформляют онлайн займы и другие кредиты при наличии копий документов. Потому все возможно в нашей стране.

Здравствуйте.

Нет, не могут, так как для этого необходима либо нотариальная доверенность от Вас либо же банковская, однако и там и там нужно обязательно Ваше присутствие.

Здравствуйте! В соответствии с законом не могут, только если будет сговор с сотрудниками банка, а это уже уголовное преступление.