Может ли гражданин-должник объявить себя банкротом, если его основным источником дохода является пенсия, при замораживании 50% выплат приставами?

• г. Салават

Возможно ли гражданину-должнику объявить себя банкротом? Если источником дохода является пенсия? Ну 50% пенсии замораживают приставы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Добрый вечер

Два единственных условия при которых Вы можете подать заявление о признании себя банкротом:

1. Сумма задолженности должна быть 500 000 рублей и выше

2. Просрочка по платежам должна составлять более трех месяцев

При введении в отношении Вас одной из процедур банкротства, приставы уже не смогут производить удержания

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.