Как можно воспользоваться материнским капиталом за второго ребёнка, на что можно потратить его? когда?

• г. Южно-Сахалинск

Как можно воспользоваться мотеринским капиталом за второго ребёнка, на что можно потратить его? когда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.

Если раньше - то только через ипотеку.

1 улучшение жилищных условий на территории РФ;-2 получение образования ребенком (детьми);-3 формирование накопительной пенсии;-4 приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.