Возможность подачи встречного иска в случае ложного доноса об утере ценных вещей

• г. Белогорск

Сдавал квартиру... съехали жильцы, через несколько дней заявляют что забыли дорогие вещи (шубу) и написали заявление в полицию о краже. Я могу подать встречный иск за ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

В уголовном судопроизводстве нет понятие встречного иска. Сначала полиция проведет проверку по первому заявлению. КОгда вынесут отказной материал вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности их.