Незаконное использование фотографий - Как реагировать, если вас выложили на фото в соцсетях без вашего согласия?

• г. Барнаул

У меня произошла такая ситуация.

Ездила отдыхать с компанией и они меня спящую вынесли в озеро и стояли фотографировали, после чего они выложили эти фотографии в соц. Сети и при этом удалять они не хотят. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Требовать удаления фотографий через администрацию соцсети или в судебном порядке на основании ст. 152. 1 ГК РФ + возмещение морального вреда.

Обратитесь к администрации социальной сети и жалобу в роскомнадзор.