В каком случае я могу сделать человеку физическое замечание чтоб не обидеть его основательно?

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (1):

Если вы о применении физической силы в отношении гражданского лица, то делать этого ни в коем случае нельзя даже если он вас оскорбляет или иным образом провоцировать к совершению каких-либо действий. Физическую силу можно применять только в случае самообороны, если вам грозит смертельная опасность. Также физическую силу могут применять сотрудники правоохранительных органов при пресечении преступлений. Основание для применения физической силы при Замечаний нет с вашей стороны это будет преступление.