Декретные выплаты для одинокой мамы, воспитывающей ребенка инвалида и ожидающей второго ребенка

• г. Омск

Я одинокая мама, воспитываю ребенка инвалида (не работаю, уход за ребенком). Ожидаю второго ребенка (29 недель беременность), полагаются ли мне какие то декретные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Безработным пособие по беременности и родам не положено. После рождения ребенка в соцзащите сможете получить пособие на рождение и пособие по уходу до 1,5 лет.

Обратитесь в комитет по социальной защите при администрации вашего района. Вам полагается пособие на ребенка с рождения и до 1, 5 лет, также иные региональные выплаты.