Как пенсионеру пересчитать налоги на имущество и на землю и возможно ли пересчитать налоги за прошлые годы?

• г. Воткинск

Я явлюсь пенсионером уже 5 лет. Но налоги приходят постоянно не пересчитанные как для пенсионеров. Что мне необходимо сделать, чтобы пересчитали налог на имущество и налог на землю как для пенсионера? Налоги прошлых лет тоже возможно пересчитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Льгота по налогам на имущество и транспорт носит заявительный характер, поэтому нужно подать соответствующее заявление. При этом налоги могут пересчитать лишь за последние три года. Налог на землю для пенсионеров не льготируется.