Проблемы на таможне при заказе кинжала из-за его характеристик

• г. Москва

Я хочу сделать на Американсом сайте-магазине Amazon заказ на кинжал. Кинжал выполнен по всем параметрам холодного оружия, стальной, заточен, с шипами. Вобщем, реальный кинжал, которым можно легко нанести вред здоровью. Это реплика (копия) оружия, которое использовалось при съемках фильма. Никакой культурной ценности он не представляет (простая железяка).

Заказать-то я его могу запросто и вышлют мне его запросто, а вот будут ли у посылки проблемы на таможне т.к. 100% посылку вскроют и проверят (могут даже несколько раз вскрывать по пути к адресату)? Могут ли ее отправить назад и я потеряю деньги за пересыл?

Ответы на вопрос (2):

Илья!

Вам необходимо взять разрешение в органах МВД на ввоз холодного оружия, представить данное разрешение при таможенном оформлении.

Вас могут даже привлечь к уголовной ответственности: не играйте в игры с таможней.