Для подачи документов на внж какой суммы денежных средств достаточно счету, для проживания в МО.

• г. Москва

Для подачи документов на внж какой суммы денежныхсредств достаточно счету, для проживания в МО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основанием предоставления вида на жительство в РФ иностранному гражданину является подача заявления о выдаче вида на жительство с приложением необходимых документов в уполномоченный орган в сфере миграции.

Среди документов необходимо предоставить в уполномоченный орган в сфере миграции документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя или наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума (справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель и др.).

Что касается справки из банке о банковском вкладе, то его размер должен состоять из 12 МРОТ по субъекту РФ.