Мне 70 лет за кап ремонт должен платить 50% ,а нужно ли предоставлять какие то документы и куда? Кемерово.

• г. Кемерово

Мне 70 лет за кап ремонт должен платить 50% ,а нужно ли предоставлять какие то документы и куда? Кемерово.

Ответы на вопрос (3):

Да Если у вас есть основания на получение льгот по капремонту, Вам необходимо согласовать данные начисления в расчетном центре либо В управляющей компании то есть теми организациями которые начисляют и получает от вас платежи. Фактически управляющими данными средствами являются региональный фонд то есть на уровне области.

Платить за капитальный ремонт нужно, а льгота в виде 50% оплаты возвращается после оплаты в виде субсидии. За оформлением обращайтесь отдел соц. защиты населения, они дадут вам перечень документов, которые вам необходимо предоставить.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление и предоставить спарвку с Пенсионного фонда в Фонд капитального ремонта.

Но начисляться будет вся сумма, а возврат будут делать позже.

Удачи Вам.