Как отправить надзорную жалобу по решению суда о заливе квартиры и сколько копий документов нужно отправлять?
₽ VIP

• г. Фрязино

Мы отправляем надзорную жалобу по решению суда о заливе квартиры. В судебном процессе участвуют я (собственник квартиры) ответчик, соседка снизу (у нее генеральная доверенность на квартиру) и вызвали как соответчика председателя ТСЖ. Вот встал вопрос, сколько копий документов отправлять - считается ли собственник квартиры участником процесса (она бывала на суде) и нужно ли считать соответчика - его не признали виновным вместе с нами. Но по нашему мнению именно он и виновен.

Ответы на вопрос (3):

Копии прилагаются по количеству ответчиков, признанных судом.

Уважаемая Анна, г.Фрязино!

При подаче Надзорной жалобы необходимо отправлять количество копий по числу участвовавших в заседаниях лиц(истца, ответчика, третьих лиц), включая свой экземпляр !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2011г

12:56 уф.вр.(10:56 моск)

Анна, я настойчиво рекомендую вам обратиться к юристу за составлением надзорной жалобы; из вашего вопроса следует, что вы не сможете все сделать правильно, и жалобу в итоге вам вернут без рассмотрения. Можете обратиться и к юристам сайта, в том числе и ко мне, однако это будет платная работа.