Отказали продать безалкогольный энергетик из-за возраста - на какие законы можно ссылаться?

• г. Самара

Я несовершеннолетний, такая проблема, отказали продавать безалкогольный энергетик так как там написано "не рекомендовано до 18 лет",на какие законы мне ссылаться что бы объяснить что они мне обязаны продать товар, и что рекомендация это не запрет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни на какие - запрет на продажу энергетических напитков лицам, моложе 18 лет, действует во многих субъектах РФ.

В ближайшем будущем хотят вообще запретить его продажу.

Здравствуйте,

Все на усмотрение магазина. Могут не продавать. Идите в другой магазин

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Действительно на федеральном уровне запрета нет, однако, во многих регионах есть запреты. Удачи Вам и всего хорошего!