Как привлечь соседа за оскорбление и клевету после сброса канализационных стоков на мой участок?

• г. Москва

Сосед сбросил на мой участок канализационные стоки, наряд полиции зафиксировал только черные лужи с запахом в протоколе проверки, в обьяснении сосед отрицает сброс канализации и утверждает, что я неадекватна. Можно ли привлечь его за оскорбление и клевету и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Исковое заявление можете подать о защите чести и достоинства.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый Вам день

это жалоба частного обвинения писать заявление на уголовное дело мировому судье

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Можно привлечь за клевету. Необходимо обращаться в судебные органы. И доказать клевету и оскорбления. Можно взыскать с него моральный вред нанесённый лично Вам. С уважением, Шишканов Константин. Если Вам необходима помощь по представительству обращайте сь в личку либо по тел 89670181867

На мой взгляд, то что он написал в объяснительной, не мжет являться ни тем ни другим и соответственно оснований для привлечения к ответственности - нет.

Сосед сбросил на мой участок канализационные стоки, наряд полиции зафиксировал только черные лужи с запахом в протоколе проверки, в обьяснении сосед отрицает сброс канализации и утверждает, что я неадекватна. Можно ли привлечь его за оскорбление и клевету и как это сделать?

Нет, это исключено в данном случае.