Я сирота мне 17 с парнем решили жить вместе приемные родители не против, но комитет не разрешил могу ли я по закону с ним жить.

• г. Самара

Я сирота мне 17 с парнем решили жить вместе приемные родители не против, но комитет не разрешил могу ли я по закону с ним жить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можете конечно. Никакого разрешения комитета Вам не требуется

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Жить можете, вступать в брак нет

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

""2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Добрый день. Жить можете. Официально зарегистрировать брак в органах ЗАГС можете в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.