Гражданин родившийся на территории РСФСР и имевший гражданство СССР (носитель русского языка) получил разрешение на временное проживание в феврале 2017 году - срок действия, предостав

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин родившийся на территории рсфср и имевший гражданство ссср (носитель русского языка) в феврале 2017 г. получил разрешение на временное проживание.1.срок действия этого разрешения? 2.срок о предоставлении вида на жительства? 3. на какой срок предоставляется вид? 4.когда он может обратиться с заявлением на предоставлении гражданства.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

1) 3 года, то есть до февраля 2020 года. 2) Спустя год проживания по РВП 3) На 5 лет 4) СРАЗУ после предоставления ему вида на жительство в России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!