Меня в машине не было, я пришла позже, у меня удостоверение тоже забрали, за передачу руля нетрезвому лицу.

• г. Санкт-Петербург

Муж стал виновником ДТП, тестер показал 0,3 промилле. Меня в машине не было, я пришла позже, у меня удостоверение тоже забрали, за передачу руля нетрезвому лицу. Вернут ли права и что надо говорить на суде?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы водительское удостоверение было возвращено Вам - и вы, и муж должны говорить, что в момент передачи управления он был трезв. В этом случае есть шанс на прекращение дела в отношении Вас.

С уважением