Права лишили за передачу руля нетрезвому человеку - стоит ли обжаловать решение?

• г. Горно-Алтайск

Меня лишили водительских прав за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, тестер показал у него 0,24, машину на тот момент я на учет не поставил, сам был спохмелья. Как я мог узнать что у него тоже похмелье, выглядел он вполне адекватно, нарушений речи и походки не было. На суд меня не вызвали, а копию решения вчера забрал на почте. Есть ли смысл обжаловать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно. Ответственность наступает с 0,3 промиле. У вашего товарища 0.24 (а не погрешность ли прибора *?). Боритесь до конца.

Мировой судья вынес решение на основании доказательств.Если Вы решите обжаловать решение мирового судьи то какие основания для отмены судебного решения положите Вы в основу жалобы?То что Вы не знали ,что у него похмелье -это эмоции,которые не освобождают Вас от ответственности.То что машина не поставлена Вами на учет, в данном случае в ходе обжалования может только усугубить положение дела.А впрочем ,может у Вас есть обстоятельства,которые помогут Вам отменить решение мирового судьи?Тогда пишите апелляционную жалобу.