Возможно ли прекратить исполнительное производство?

• г. Канск

Получил исполнительный лист по делу 10 летней давности (не алименты), в 2001 году испонительное производство приставы возбуждали но ничего не смогли с меня взыскать. Возможно ли прекратить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу.

Если исполнительный лист в течение 3 лет предъявлен к исполнению, но возвращен в связи с невозможностью исполнения, то в течение ещё 3 лет он может быть предъявлен повторно, и так - до бесконечности.