Как советуют поступить, если невозможно выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Необходим совет-консультация!

В 2012 году был взят кредит, оплачивалась 2 года, потом декрет, потеря работы и т.д,платить было нечем, банк шёл на уступки, были предоставлены” каникулы”,реструктуризация, прощение долга и понижение процента, но 22 тыс в месяц неподьемная сумма для меня, просрочка с февраля, после долгих звонков НСВ, банк сейчас предлагает “ каникулы” на 3 месяца и очередную реструктуризация, но и после платить по 13 тысяч не представляется возможности, т.к зп 10 тысяч. Вопрос, стоит ли соглашаться на эти” предложения по акции” или уже тянуть до суда?!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!