Проблема с оплатой квитанций за отопление по арендованному помещению в здании ДК

• г. Тобольск

Я арендую помещение в здании дк,там установлен счетчик отопления общий, мне жкх присылает квитанции по занимаемой площади а не по счетчику. Я эти квитанции не оплачиваю, так как считаю их не законными. Жкх грозится подать в суд. как быть? По счетчику всё оплачивает дк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы оплачивать по счетчику, то нужно устанавливать счётчик конкретно в вашем помещении, но не факт, что это возможно по техническим характеристикам

Всего хорошего.

Вам надо смотреть договор аренды, как правило по договорам аренды все коммунальные платежи оплачивает арендодатель, а сумма платежей раскидывается на всех арендаторов и входит в арендную плату. Кроме того, если Вы не заключали отдельный договор с ЖКХ, то их требования тем более незаконны.

По договору аренды комуналку оплачиваю я.с ЖКХ договор заключал, но пока были небольшие суммы платил, потом резко подняли счета в три раза и я перестал платить.