Документы на таможне ребенку.

• г. Белгород

Моему сыну 15 лет. Хочу его на лето отправить к бабушке на Украину. Кроме загран паспорта, какие ему ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Вашему ребенку понадобится нотариально заверенное согласие от родителей на пересечение границы с Украиной. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если он едет с родителями, то свидетельство о рождение, если не с родителями то нотариально заверенное согласие родителей на сопровождающее лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если ребенок едет без законных представителей, т.е. родителей, то нужно будет нотариальное согласие родителей.

Спросить
Пожаловаться

Юлия. Добрый день. Сопровождающему необходимо иметь доверенность на пересечение с ним границы от обоих родителей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Живем с ребенком в России по РВП, сыну 14 лет. Можно ли его отправить в Украину с бабушкой, которая из Украины? Какие ему нужны документы для пересечения границы. Паспорта РФ нет у сына, так как еще РВП. Спасибо.

Скажите моему сыну 16 лет, бабушка его хочет временно прописать, нужно лимон присутствие как мать или достаточно сына и бабушки? И какие нужны документы?

Хочу детей отправить с бабушкой в ДНР (Донецкая обл. Украина). какие документы необходимы для этого? У бабушки паспорт Украины. Нужны ли ее документы (оригиналы, перевод паспорта) для оформления вывоза детей. Я гражданка РФ, у детей свидетельство о рождении выдано на Украине.

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

Какие нужны документы чтобы сделать доверенность сыну. Сыну 12 ЛЕТ, ХОЧУ ОТПРАВИТЬ К БАБУШКЕ В кРАСНОДАР.

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Хотим отправить его к бабушке в Казахстан на машине с дядей который гражданин Казахстана. Обратно он поедет сам на поезде. Какие документы ему нужны для пересечения границы РФ и Казахстана? Нужна ли довериность заверинная нотариально? И нужно ли для дяди разрешения на вывоз ребёнка за границу?

Мы приехали в 2014 году из украины в Россию, я вышла замуж за гр.РФ, у меня есть сын, ему в апреле 15 года исполнилось 16 лет, у наст стоит в моем паспорте на двоих РВП, подали документы на вид жительство, сыну сделали установление личности, сегодня мне сказали что мы не можем получить вид на жительство потому что у сына нет украинского паспорта, у меня вопрос, какие нам нужно собрать документы на паспорт и как нам их отправить в посольство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение