Документы на таможне ребенку.

• г. Белгород

Моему сыну 15 лет. Хочу его на лето отправить к бабушке на Украину. Кроме загран паспорта, какие ему ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Вашему ребенку понадобится нотариально заверенное согласие от родителей на пересечение границы с Украиной. Всего Вам хорошего.

Если он едет с родителями, то свидетельство о рождение, если не с родителями то нотариально заверенное согласие родителей на сопровождающее лицо.

Здравствуйте.

Если ребенок едет без законных представителей, т.е. родителей, то нужно будет нотариальное согласие родителей.

Юлия. Добрый день. Сопровождающему необходимо иметь доверенность на пересечение с ним границы от обоих родителей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.