Нарушение правил - почему я не могу строиться рядом с Мясокостным заводом, если другие могут?

• г. Омск

Мой участок в санитарной зоне, и мне не дают права на строительство, т.к. рядом стоит "Мясокостный завод". Но рядом живут люди и им не запрещают жить и строиться, не смотря на то, что они живут ближе к этому заводу. Помогите решить вопрос!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш участок у вас находится в собственности или в долгосрочной аренде, и имеется ли у вас письменный отказ в выдачи разрешения на строительства?

Если у вас имеются вопросы, вы можете обратиться за личной консультацией, учитывая, что территориально мы находимся в Омске.

Санитарно-защитные зоны (далее — СЗЗ) накладывают ограничения на использование земельных участков независимо от категории и разрешенного использования таких участков.

Согласно пункту 2.30 СанПиНа 2.2.1/2.1.1.1200-03, в СЗЗ не допускается размещение объектов для проживания людей. Таким образом, дома построены с нарушением указанного СанПиНа. И в текущей ситуации зарегистрировать права на такие здания не представляется возможным.

Зарегистрировать права на соответствующие здания можно будет только в том случае, если границы СЗЗ будут сокращены таким образом, что Ваш земельный участок не будет входить в границу СЗЗ. Сокращение границ СЗЗ осуществляется в результате подготовки проекта организации СЗЗ. Подготовку такого проекта осуществляет за свой счет владельца объекта, требующего установления СЗЗ.

С уважением,

Для того чтобы помочь Вам решить вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами, которые вас имеется применительно к вашей ситуации. А так просто ответить на него нельзя, поскольку слишком мало информации

поэтому я рекомендую обратиться с данным вопросом к юристу по месту жительства и показать ему документы.