Подскажите пожалуйста, как поступить.?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана, получила ВНЖ по Воронежской области, по обстоятельство семьи мы приехали в Москву, но меня по таким документом не берут на работу и не регистрируют, сказав, что имею я права по месту жительство...

Подскажите пожалуйста, как поступить.? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Работодателя принять Вас на работу никто не заставит, если он не хочет.

Что касается регистрации, то проблема неясна: регистрируют органы ФМС РФ, в районном отделении ФМС РФ, если речь о Москве.

Отказали ТАМ? Пишите жалобу в УФМС РФ по Москве, ФМС РФ, прокуратуру Москвы.