Где я могу узнать какие я имею права с Видом на жительство.

• г. Москва

Где я могу узнать какие я имею права с Видом на жительство. Точнее, при устройстве на работу в Москве, имея регистрацию по месту пребывания в Москве (Вид на жительство выдан в Белгородской области) мне говорят, что им нужно разрешение для привлечения иностранных граждан. Действительно ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Принять вас на работу заставить трудно, даже если Вы россяинка. В данном случае вы общаетесь с некомпетентным работодателем или его подчиненными, так как разрешения на прием на работу иностранца с ВНЖ не трбовалось никогда (разве что в начале 90-х годов).