Взял сумму 6000 в срочно деньгах по смс перевели деньги на карту не платил пол года сказали процент возврата 60000.

• г. Уфа

Взял сумму 6000 в срочно деньгах по смс перевели деньги на карту не плотил пол года сказали процент возврата 60000.

Ответы на вопрос (5):

Если нечем платить не платите, ждите когда МФО обратится в суд, там просите о снижении неустойки до разумных пределов на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Если нет возможности платить, ждите, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Доброго времени суток! Константин, если МФО обратиться в суд, Вы можете согласно ст.333 ГК РФ,просить снижении неустойки! Всего хорошего!