Проблема с займом от СМС Финанс - неожиданный долг и угрозы коллекторов. Как защитить себя?

• г. Воронеж

В мае этого года взяла займ смс финанс 6000 тр уплатила проценты и вскоре вернула 6000 тр ни звонков ни смс а в августе позвонили и сказали что я должна 7800 тр так как я не полностью закрыла займ и они продлили срок на эти 6000 тр, договор неподписывали деньги перечисляли на банковскую карту. Сейчас требуют 13000 тр и грозят передать дело коллекторам и по адресу моей прописки описать имущество (собственником я неявляюсь) но есть машина на меня оформленная, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда , где сможете снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ. т.к. скорее всего насчитали вам какие-то штрафы. Возможно, что вообще ничего не нужно будет платить. Без суда никто ничего не имеет право взыскать или арестовать имущество.

Они ничего описать не могут без решения суда. Ничего не платите, ждите суда, в суде доказывайте, что займ оплатили полностью. На их обращения не реагируйте, советуйте им обращаться в суд.