Как легально получить доступ к опустевшему гаражу без известного собственника?

• г. Москва

Есть отдельно стоящий гараж из кирпича, уже задняя часть начала разваливаться. Со слов 15 лет никто не пользовался и возможно собственник умер. Поиски собственника ни к чему не привели, в кадастре данного гаража нет. подскажите пожалуйста как правильно "занять" данное строение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Оформляете землю под гаражом в собственность или аренду и будете пользоваться гаражом на законном основании

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Установите, кто собственник земли, на которой расположена постройка. После этого выясните у собственника интересующие Вас моменты - возможно это незаконное строение подлежащее сносу.

На лицо самострой. Для этого необходимо узаконить строение. Заключить договор аренды земельного участка под гаражом. Если Вам нужна наша помощь по оформлению строения в собственность. Готовы помочь. Пишите в личку либо по тел 89670181867

Гаража то может и нет, но есть еще земля, на которой он находится. Не пробовали узнать, кто собственник земли? Обращайтесь в Росреестр, скорее всего, это не частная земля, можно будет оформить ее в аренду, например.

Дмитрий,

"правильно" не получится. Отремонтировать указанную стенку и повесить свой замок. Пользоваться "на птичьих" правах (в своем интересе). если появятся соискатели-определяться.