Как оформить передачу однокомнатной квартиры с минимальными затратами на родственницу в тяжелом положении?

• г. Октябрьский

Я МАРСЕЛЬ ШАМИЛЕВИЧ мне по наследству от нашей общей родственницы досталась однокомнатная квартира. Я ХОЧУ ОТДАТЬ ЕЕ СЕСТРЕНКЕ Т.К. У НЕЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЖИЗНИ, НО С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ. КАК МНЕ ЭТО ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марсель Шамилевич!

Самое просто - оформить договор дарения. В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ от налогообложения при дарении сестре имущество освобождается. Вы потратите деньги только на оформление данного договора.

С уважением, Дмитрий Константинович.