Прокатились на подделке - что делать, если купленный золотой браслет оказался металлом опыленным?

• г. Краснодар

Купила мужу подарок в феврале месяце браслет золотой, сейчас понесли на ремонт, а он оказался не золотой, сказали это метал опыленный, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если сохранился чек пишите претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и параллельно на них заявление в полицию о мошенничестве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам нужно обращаться с письменной претензией в адрес продавца данного золотого якобы браслета и требовать возврата денег. Не вернут, тогда в суд.

Если не прошло двух лет с даты покупки, то берите письменное заключение в этой ремонтной организации о том, что не золото, затем подавайте письменную претензию в магазин об этом, прикладывайте заключение и бирки, где указано, что это золото и проба, требуйте возврат денег.

У меня осталось фото бирок с этой покупки, и само изделие. Можно с этим доказательством обратиться.

Вам в таком случае надо обращаться не в суд а в полицию для начала по факту мошенничества и там приемлемы все доказательства, которые вы указали.

Юлия! Раз только фото бирок, а сами они не сохранились, начинайте с обращения с заявлением в полицию о мошенничестве. Обращаться нужно в тот отдел, на территории которого произошла эта покупка.