Почему потерпевшая предъявляет иск о взыскании ущерба при ДТП ко мне, а не к моей страховой компании?

• г. Пермь

Почему потерпевшая предъявляет иск о взыскании ущерба при дтп ко мне а не к страховой компании, в которой моя ответственность застрахована?

В 2015 году во дворе случайно совершил наезд задним ходом на пешехода, по итогу средний вред здоровью.

Ответы на вопрос (5):

Потерпевшая в данном случае могла получить компенсацию материального вреда с Вашей страховой компании, а с Вас требует моральный вред скорее всего.

Ваша страховая должна будет оплатить вред здоровью, причиненный пешеходу, при этом моральный вред будут взыскивать с вас, сумма зависит от степени тяжести причиненных повреждений.

Иск предъявлен о взыскании материального вреда, морального вреда, оплаты госпошлины и представительских услуг.

Здравствуйте! Возможно возмещение страховой не покрыло материальный ущерб, все остальные требования предъявлены к Вам на законных основаниях. Окончательно все это выяснится в судебном заседании, где можете ходатайствовать о привлечении в соответчики страховой.

Здравствуйте. Вы в возражениях укажите, что Ваша ответственность была застрахована, и требования о взыскании материальных убытков не подлежат удовлетворению за ваш счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.