Администрация требует оплатить за социальный найм при расторжении договора поднайма

• г. Курган

Дочь снимают квартиру по поднайму, решили расторгнуть договор в связи с переездом в другой город, предоставили справки об отсутствии задолжности по отоплению, по вывозу мусора, по свету и воде, при расторжении договора Администрация города запросила оплатить за соц найм (10 руб кв.м т.е 62 кв.м*10=620 руб в месяц, прожили 10 месяцев) 6200 руб, в договоре о поднайме ничего не прописано про соц. найм, Администрация отказалась расторгать договор поднайма и сказала что обратится а суд, чтоб взыскать эти деньги с дочери. Если бы сразу была оговорена была такая сумма, дочь бы не стали снимать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Возможно это плата за наем, но почему именно такой размер не ясно - дочь вправе письменно обратиться и запросить наименование нормативного акта, где указано, именно 10 руб.

.

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2016 года N 242

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2017 ГОД РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ГОРОДА КУРГАНА

docs.cntd.ru