Проблемы регистрации лодочного мотора - как поступить в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

В июле 2009 г зять подарил мне лодочный мотор (nissan moran-10 сил) купленный в маг. мотор-м и оформленный договором купли-продажи на его имя. В январе 2011 г я купил надувную лодку BRNG D330W и оформил договором купли-продажи на себя. Чтобы зарегистрировать плав. Средство на себя зять мне через комиссионный маг. продаёт мотор и я еду в ГИМС на регистрацию. Инспектор заявил, что зять не имел права продавать мотор не зарегистрировав его в ГИМСе при этом ему-бы всё равно его не зарегистрировали, так-как у него нет лодки,

короче в регистрации отказали. Прошу совет, как действовать в моём положении. Спасибо, С уважением Морозов Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

В ГИМСе получили письменный отказ? Тогда обжалуйте его в суде. Инспектор ГИМС недопонимает, что в инспекции регистрируется "железо", а не право собственности. У зятя право собственности, а значит и право распоряжения (продать, обменять, подарить), возникло с момента покупки мотора, что подтверждается Д. купли-продажи. Удачи.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.