При реформе жкх наш дом самовольно передали управляющей компании (собрания собственников не было).

• г. Вичуга

В квартире (наследство) никто не прописан и не проживает. ЖКО (по моему заявлению) не начисляло сумм на содержание жилья. При реформе жкх наш дом самовольно передали управляющей компании (собрания собственников не было). Начислялись ежемесячные суммы за содержание жилья. Я не платила. Сейчас у нас ТСЖ. Как быть с долгом? Я продаю квартиру, а УЖК не дает справку.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за техническое обслуживание осуществляется собственником вне зависимости от наличия зарегистрированных лиц в помещении.Согласно ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.