Имеет ли право бывшая выписать дочь со своего адреса, квартира не приватизирована.

• г. Ухта

После развода с женой, по решению суда определение места жительства дочери со мной, но прописка осталась у бывшей супруги. Имеет ли право бывшая выписать дочь со своего адреса, квартира не приватизирована. Дочери 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

снять с регистрации ребенкка /выписать/ она может только с вашего согласия

Гражданин обязан быть зарегистрирован по месту своего жительства. Если есть решение суда о месте жительства ребенка, то Вы должны исполнить, решение суда, в том числе и зарегистрировать ребенка по месту своего жительства.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Главной квартиросъемщицой квартиры является мать супруги, это как-то влияет на ситуацию?

Это никак не влияет на вашу ситуацию. Дети должны проживать с родителями. Бывшая жена может поставить в суде вопрос о прекращении право пользования вашей дочери, т.к. имеется решение суда об определении места жительства с отцом.