Какие сроки предусмотрены для восстановления на работе после незаконного увольнения и обращения в суд?

• г. Москва

Меня незаконно уволили с работы, существуют ли какие-либо сроки восстановления на работе, а также сроки обращения в суд и иные органы, за защитой моих прав.

Заранее Спасибо!

С Уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей! Срок для обращения в суд с исковым заявленим по спорам об увольнении состаявляет один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Добрый день, Андрей!

Для обращения в суд срок исковой давности по восстановению на работе 1 месяц с момента когда Вы узнали, либо должны были узнать об увольнении (подписали приказ об увольнении, получили на руки трудовую книжку и т.д.)

Также Вы можете обратиться в Государственную Инспекцию по труду и районную (городскую) прокуратуру. Сроков исковой давности в данном случае не существует. С уважением.

"со дня вручения Вам"- простите за опечатку.

Андрей!

Согласно действующему законодательству, работодатель должен произвести расчет в последний рабочий день!

В случае просрочки данного обязательства, работодатель несет ответственность в соответствии со ст. 236 ТК РФ не завсисимо от наличия вины.

С уважением.

Сергей, спасибо Вам за более полный ответ.

Просто хочу уточнить, меня уволили и не рассчитали полностью, в какие сроки должен произойти рассчет с работником?

С Уважением, Андрей.