Имею ли я право не свидетельствовать против своего отца?

• г. Томск

Имею ли я право не свидетелствовать против своего отца?

Ответы на вопрос (2):

Статья 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Отец входит в круг этих лиц.

Конечно имеете право, это прямо предусмотрено Конституцией РФ, никто вас заставить свидетельствовать против отца не имеет права. Статья 51 Конституции.