Где можно взять образец подачи ходатайства о привлечении меня не третьим лицом, а соответчиком?

• г. Радужный

Где можно взять образец подачи ходатайства о привлечении меня не третьим лицом, а соотвнтчиком?

Ответы на вопрос (3):

Подайте уточнение к исковому заявлению, это будет проще и не нужно искать дополнительных документов. Решить Вам стоит ли.

Вас соответчиком? Это ходатайство должна подавать сторона спора. Если вы стороной спора не являетесь, то никак. Ходатайство подается в свободной форме, можно устно заявить.

О том, кто будет являться ответчиком (соответчиком) решает истец. Однако, в случаях невозможности рассмотрения дела без участия соответчика суд привлекает его к участию в деле по своей инициативе. Поэтому в свободной форме можете обратиться к суду, обосновав невозможность рассмотрения спора без вашего участия в качестве соответчика.