Как вернуть лишенные права, когда ГИБДД отказывается исчислять срок

• г. Ростов-на-Дону

Лишили прав на 3 года, в базе ГИБДД срок исчисления начат написано вот надо забирать, прихожу с постановлением суда, а мне говорят, что права не были сданы и срок не идёт. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

А Вы сдавали права? Если Вы их не сдавали, то срок лишения у Вас и не начинался, а начнется он только после сдачи водительского в ГИБДД.

Если вы сдавали водительское удостоверение в ГИБДД, то пишите заявление на им начальника ГИБДД и в прокуратуру. Проведут проверку вынесут решение.

В соответствии с действующим российским законодательством, после вступления постановления суда о лишении вас права управления в законную силу, вы обязаны были в трехдневный срок сдать водительское удостоверение в ГИБДД, Если вы этого не сделали, то срок лишения ещё даже и не начал исчисляться

Что делать? Либо-сдать водительское удостоверение, либо-написать заявление о его утере, и с этого дня начнет начисляться ваш срок лишения права управления.

В данном случае готовьте письменное заявление на имя начальника УГИБДД Вашего города с требованием провести проверку по данному факту, о чем уведомить Вас.

Самая большая ошибка граждан Российской Федерации, что они при сдаче водительского удостоверения пишут заявление в одном экземпляре, поэтому у них не остаётся никаких доказательств о том, что они сдавали водительское удостоверение

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки, но положительный результат дома случае не гарантирован.

В том то и проблема, что сдавала. И смотрела на сайте пошел срок исчисления или нет.