Устройство на работу воспитателем в детский сад с дипломом филолога - требования и необходимое обучение

• г. Москва

Можно ли устроиться воспитателем в детский сад с дипломом филолога? Если нужно дополнительное обучение, то какое? Нужен сертификат или другой документ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для работы воспитателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому без педагогического образования воспитателем Вы устроиться не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас требуется воспитатель с высшим образованием или среднее специальным с учетом того, что будет вышка. Филолог это не много не то.Конечно блат великая сила, но лучше к журналистам исправлять их ошибки. Воспитатель это только диплом по коду специальности, педагог педагогу рознь.

Спросить
Пожаловаться

Устроиться на работу можно, поскольку вроде бы как есть профильное образование, однако придется проходить однозначно курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки, поскольку нет базового педагогического образования.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, я хочу устроиться на работу в детский сад, воспитателем. В дипломе у меня специальность мастер профессионального обучения, смогу ли я с таким дипломом работать?

Могу ли я с дипломом о средне-техническом образовании и с дипломом о переподготовке устроится на работу воспитателем в детский сад,

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Я хотела бы узнать, я хочу устроиться на работу в детский сад, воспитателем. Училась я в педагогическом колледже, в дипломе у меня специальность мастер профессионального обучения, смогу ли я с таким дипломом работать?

Работаю воспитателем. Хочу уволиться из детского сада и устроиться в другой детский сад поближе к дому. Можно ли уволиться переводом.

На работе потребовали сертификат врача оригинал. После проверки потеряли. Хочу устроиться на новую работу, там требуют сертификат. Обучение для получения сертификата проходила в другом регионе. Могу ли я восстановить сертификат по почте. И какие документы нужны для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как выгоднее поступить: перевестись в другой детский сад (воспитателем работаю) (поменяла место жительства) или уволиться и устроиться в другой? Какие-то преимущества есть при переводе и наоборот? Большое спасибо!

Вопрос про детский сад. Прописка подмосковная, сад нужен в другом городе Подмосковья, что-то для этого нужно дополнительно или прописки МО хватит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение