Устройство на работу воспитателем в детский сад с дипломом филолога - требования и необходимое обучение

• г. Москва

Можно ли устроиться воспитателем в детский сад с дипломом филолога? Если нужно дополнительное обучение, то какое? Нужен сертификат или другой документ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для работы воспитателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому без педагогического образования воспитателем Вы устроиться не сможете.

Сейчас требуется воспитатель с высшим образованием или среднее специальным с учетом того, что будет вышка. Филолог это не много не то.Конечно блат великая сила, но лучше к журналистам исправлять их ошибки. Воспитатель это только диплом по коду специальности, педагог педагогу рознь.

Устроиться на работу можно, поскольку вроде бы как есть профильное образование, однако придется проходить однозначно курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки, поскольку нет базового педагогического образования.