Как разделить наследство и рассчитаться с долгами по ЖКУ в случае, когда одному из наследников остается только половина площади 8 м, а сумма задолженности огромна?

• г. Владивосток

После матери осталась 1/2 доли площадью 8 м Уматери очень большие долги по ЖКУ. Наследников 2-е.Дочь 10-ти лет и взрослая. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вступив в права наследования, помимо имущества наследники получают и долги наследодателя, поэтому придётся их выплачивать.

А что и несовепшеннолетняя должна выплачивать долги? Как-то мне это и непонятно?

--- Здравствуйте, нет её опекун должен их оплачивать. Но нужно смотреть договор страхования, возможно у матери это страховой случай. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! До совершеннолетия дочери долги выплачиваются ее опекуном в рамках полученного наследства. Если Вы не принимаете наследство, то нужно отказаться от него в письменном виде.